Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Москве прошла II международная научно-практическая конференция против экстремизма и терроризма

, 15:11

29 марта в «Московском университете МВД России имени В. Я. Кикотя» прошла II международная научно-практическая конференция «Приоритетные задачи международного сотрудничества в противодействии экстремизму и терроризму».

В зале присутствовали делегация зарубежных государств ведущих международных организаций, представители российских министерских ведомств, институтов гражданского общества, деятели науки и культуры.

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев подчеркнул, что широкий состав участников конференции говорит о востребованности совместной работы на данном направлении.

«I конференция, которая также проводилась на площадке Московского университета получила положительные отзывы, в том числе иностранных экспертов, а также вызвала повышенное внимание со стороны СМИ», -  отметил Колокольцев.

Он добавил, что следует подробно рассмотреть концептуальные подходы и практический опыт российских специалистов на антиэкстремистском направлении.

«Интенсивность военных конфликтов на Ближнем Востоке в Северной Африке ведет к значительному потоку беженцев из регионов боевых действий. Многие страны оказались недостаточно готовы к эффективному решению миграционных проблем. Это, в свою очередь, приводит к высокому уровню напряженности», - заявил Глава ведомства.

Колокольцев также сообщил, что в России постоянно совершенствуется механизм профилактики и противодействия экстремизму в киберпространстве. В настоящее время в Российской Федерацией завершается процедура ратификации Конвенции Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram