Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бортко: ходит слух, что на выборах в Петербурге возможен украинский вариант, Ургант пойдет в губернаторы

, 09:48

Бортко: ходит слух, что на выборах в Петербурге возможен украинский вариант,  Ургант пойдет в губернаторы
фото: globallookpress.com

Кинорежиссер, депутат Госдумы Владимир Бортко будет баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга от КПРФ и предположил, кто будет его соперником на выборах.  Сейчас обязанности губернатора северной столицы исполняет Александр Беглов. После отставки Георгия Полтавченко главой Петербурга Беглова назначил Владимир Путин.

Беглов пока не сказал определенно, иди ему на выборы или нет. В эфире «Открытой студии» Бортко отметил, что бывший кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак отказалась избираться главой родного города, - сообщает «СП».

Депутат Госдумы Бортко рассказал, какие появились слухи по поводу выбора губернатора Санкт-Петербурга.  «Ходят слухи, что госпожа Собчак, сейчас не знаю, мадемуазель или мадам, в каком она качестве находится, должна была быть тоже там, но потом, в последнее время она сказала, что не будет», - поделился Бортко.

И добавил  уникальный слух. «Но сейчас слух вообще феноменальный, что к нам идет, — правда, питерец, кстати сказать, — Ургант. Такой, украинский вариант», сказал депутат.

По словам Бортко, неизвестно, сумеет ли он сам пройти муниципальный фильтр, но пока он точно знает, что партия выдвинула его на эту должность. «А вот с оппонентами пока нет ясности» - заключил режиссер. Вероятно, политик имел ввиду шоумена Ивана Урганта.

Шутки шутками, а на Украине в предвыборной гонке лидирует комик Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram