Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Порошенко вызвали в суд с декларацией о доходах

, 16:30

Национальная общественная телерадиокомпания Украины вызвала в суд действующего украинского президента и кандидата на пост главы государства Петра Порошенко. Об этом во вторник сообщили украинские СМИ. 

Кандидат в президенты Юрий Бойко обратился в суд с требованием признать неправомерным отказ НОТУ в размещении предвыборной агитации и с призывом разместить в эфире ролик под названием "Президент разбогател в 10 раз, пенсионеры обеднели в 2 раза".

Сюжет демонстрировался многими телеканалами, однако НОТУ отказала Бойко в предоставлении эфира на основании якобы недостоверности информации. Однако в штабе кандидата ссылаются на данные декларации о доходах, принадлежащей Петру Порошенко.

Напомним, за прошлый 2018 год он задекларировал доход в 198 миллионов гривен. Как сообщает агентство ТАСС, это более чем в 12 раз превышает задекларированный Порошенко доход в 2017 году. А кроме того, как писали АН, в декларации обнаружили нарушения.

Ходатайство о вызове Порошенко в Шевченковский районный суд Киева подали адвокаты НОТУ, которая выступает ответчиком по иску кандидата в президенты Украины Юрия Бойко. Рассмотрение дела назначено на 15:00 мск 19 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram