> Захарова "наехала" на британские СМИ за фейки про Скрипалей - Аргументы Недели

//Политика 13+

Захарова "наехала" на британские СМИ за фейки про Скрипалей

3 марта 2019, 17:01 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Instagram

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала "тупой местью" "расследование британской прессы", в котором российского посла Александра Яковенко выставили шпионом.

"Годовщина "Солсбери" отмечена британскими бульварными газетами достойно и, как всегда, срежиссировано. Журналисты там не зря едят свою кашу", - написала дипломат на своей странице в соцсети Facebook.

Она подчеркнула, что британской прессе удалось обнаружить "наиглавнейшего советско-российского шпиона" - российского посла в Лондоне Александра Яковенко, опираясь на прямо-таки "неопровержимые" факты.

Первый - Яковенко, работавший в Нью-Йорке, покинул США в период высылок агентов КГБ. Второй - награждение его орденом "За заслуги перед Отечеством", который, по мнению СМИ, является "военным".

"В принципе, все сходится. Если не брать в расчет, что в Нью-Йорке Александр Яковенко проработал пять лет и завершил командировку в установленный срок", - подытожила Захарова.

По мнению представителя российского ведомства, многочисленные и откровенные фейки "как по команде" публикуются прессой, чтобы отвлечь от главного вопроса: что же случилось 4 марта 2018-го?

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте