Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенаторы призвали СБ обновить условия применения Россией ядерного оружия

, 22:02

Сенаторы призвали СБ обновить условия применения Россией ядерного оружия
фото: globallookpress.com

Совет Федерации предложил Совбезу обновить условия применения Россией ядерного оружия. Сенаторы и представители Минобороны, Генштаба и Совбеза считают, что необходимо четко определить факторы для принятия решения об ответе на использование противником гиперзвукового оружия и других видов стратегического неядерного оружия.

Авторы инициативы обратили внимание на отсутствие законов о Вооруженных силах, военном строительстве, а также гражданском контроле над оборонной деятельностью.

Как полагают политики, в настоящий момент появилась необходимость в разработке проекта "Национальной военной стратегии".
Сенаторы и представители военных ведомств решили дать рекомендации, так как в последнее время повышается риск разрешения мировых, региональных и локальных проблем средствами вооруженного насилия, развязывания крупномасштабной войны с применением обычных средств поражения и ядерного оружия, - сообщает РИА Новости.

В рекомендательном документе говорится, что в мире появляются новые виды оружия и военной техники, происходит трансформация форм и способов ведения боевых действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram