Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Поклонская: у нынешней власти на Украине больное воображение

, 16:38

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в ходе брифинга заявил, что экс-прокурор Крыма, депутат Государственной думы Наталья Поклонская подозревается в совершении военных преступлений против Киева. 

Поклонская обвиняется по трем эпизодам: личное участие в запрете Меджлиса крымско-татарского народа*, утверждение в соответствии с УПК РФ обвинительного акта в отношении замглавы этой организации, а также участие в преследовании режиссера Олега Сенцова.

Как пояснил Луценко, по первым двум эпизодам обвинительные заключения уже подписаны, по третьему же обвинение будет предъявлено бывшему прокурору Крыма в ближайшее время.

Наталья Поклонская отреагировала на претензии Юрия Луценко, который обвинил ее в нарушении закона: она посоветовала чиновнику подучить Уголовный кодекс, пишет ФБА Экономика Сегодня.

«Будучи в местах не столь отдаленных, генпрокурор Украины не успел освоить материальную часть Уголовного кодекса Украины, в том числе раздел «Военные преступления». Советую гражданину Луценко изучить признаки и состав преступления, в совершении которого меня обвиняют», - прокомментировала депутат.

По ее словам, тяжкие нарушения и военные преступления, которые Киев вменяет ей в вину, - «это больное воображение нынешней власти на Украине, которая продолжает уничтожать собственный народ и когда-то цветущую Украину».


*организация запрещена в РФ и признана экстремистской

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram