«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Поклонская: у нынешней власти на Украине больное воображение

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в ходе брифинга заявил, что экс-прокурор Крыма, депутат Государственной думы Наталья Поклонская подозревается в совершении военных преступлений против Киева. [related_articles]

Поклонская обвиняется по трем эпизодам: личное участие в запрете Меджлиса крымско-татарского народа*, утверждение в соответствии с УПК РФ обвинительного акта в отношении замглавы этой организации, а также участие в преследовании режиссера Олега Сенцова.

Как пояснил Луценко, по первым двум эпизодам обвинительные заключения уже подписаны, по третьему же обвинение будет предъявлено бывшему прокурору Крыма в ближайшее время.

Наталья Поклонская отреагировала на претензии Юрия Луценко, который обвинил ее в нарушении закона: она посоветовала чиновнику подучить Уголовный кодекс, пишет ФБА Экономика Сегодня.

«Будучи в местах не столь отдаленных, генпрокурор Украины не успел освоить материальную часть Уголовного кодекса Украины, в том числе раздел «Военные преступления». Советую гражданину Луценко изучить признаки и состав преступления, в совершении которого меня обвиняют», - прокомментировала депутат.

По ее словам, тяжкие нарушения и военные преступления, которые Киев вменяет ей в вину, - «это больное воображение нынешней власти на Украине, которая продолжает уничтожать собственный народ и когда-то цветущую Украину».


*организация запрещена в РФ и признана экстремистской