Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров прокомментировал обвинения Нидерландов по взлому ОЗХО

, 15:54

Лавров прокомментировал обвинения Нидерландов по взлому ОЗХО
globallookpress.com

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Италии Энцо Моаверо-Миланези высказался относительно информации Нидерландов о кибератаке со стороны России. 

По словам Лаврова, ситуация вокруг обвинений Нидерландов в адрес РФ во взломе Организации по запрещению химического оружия является примером "мегафонной дипломатии".

"Наверное, кому-то показалось, что выкопать апрельский сюжет и вбросить его в публичное пространство именно сейчас поможет отвлечь внимание от сложных вопросов, которые обсуждаются сейчас и в ЕС, и в известной степени в НАТО", - цитирует главу МИД ТАСС.

Лавров отметил, что российскому послу при вручении ноты протеста во внешнеполитическом ведомстве Нидерландов отказались предоставить конкретные факты и материалы, с которыми можно ознакомиться.

В голландском МИДе заявили, что всю необходимую информацию РФ получит из пресс-конференции Минобороны. Сергей Лавров обратил внимание журналистов на то, что эта информация появилась перед встречей министров обороны НАТО.

Ранее, как сообщали АН, Министерство иностранных дел РФ также заявляло, что обвинения представителей минобороны Нидерландов в отношении России являются срежиссированной пропагандистской акцией. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram