> Саудовский принц ответил на слова Трампа о своей семье - Аргументы Недели

//Политика 13+

Саудовский принц ответил на слова Трампа о своей семье

6 октября 2018, 15:56 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Instagram

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд назвал неверным утверждение американского лидера Дональда Трампа о том, что их власть не просуществует и двух недель без поддержки США. [related_articles]

Об этом саудовский принц сказал в интервью Bloomberg, комментируя соответствующее заявление Трампа от 3 октября в ходе выступления перед своими сторонниками в американском штате Миссисипи.

Дональд Трамп заявил, что США защищают Саудовскую Аравию: «Я люблю их короля. Но я сказал ему: "Король, мы защищаем вас, вероятно, вы не продержитесь без нас и двух недель, вам придется платить за ваших военных"», - рассказывал глава Вашингтона.

Наследный принц Саудовской Аравии с этим утверждением не согласился. По его словам, государство Саудовская Аравия существовало еще до Соединенных штатов. И угроза его стране появится не раньше, чем где-то через 2000 лет.

Что же касается безопасности, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заметил: «Мы не будем ничего платить взамен на нашу безопасность. Мы считаем, что все оружие, которое мы получили от США, было оплачено, оно не досталось нам бесплатно».

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте