Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Боярский прокомментировал внесение законопроекта дуэльного кодекса

, 14:08

Боярский прокомментировал внесение законопроекта дуэльного кодекса
globallookpress.com

Как стало известно ранее, в Госдуму на рассмотрение внесен законопроект дуэльного кодекса Российской Федерации. Идея принадлежит депутату Сергею Иванову.

В пояснительной записке сказано, что кодекс основывается на нескольких базовых принципах, которые необходимо для того чтобы урегулировать причины и порядок вызова на дуэль.

Народный артист России и главный мушкетер Михаил Боярский поддержал идею о создании дуэльного кодекса, сообщает НСН. Но также он высказал свое опасение за самих депутатов.

«Это конечно наивно, но, тем не менее, призвать к ответу наглеца всегда имеет смысл. Для этого действительно нужно выработать дуэльный кодекс. Потому что дуэли бывают разные. Я предпочел бы холодное оружие, а не стрельбу из пистолетов. Шпага — пожалуйста. Я за. Поиграть в мушкетеров решили депутаты. Ну, пускай поиграют. Их первых и вызовут на дуэль», — подчеркнул Боярский.

Также ранее на эту тему положительно высказался вице-спикер Госдумы Петр Толстой, пишет НСН.  

«Я не знаком с текстом законопроекта и с огромным уважением отношусь к моему коллеге Иванову. Уверен, что этот законопроект будет самым внимательным образом изучен на комитете. Единственное, я не знаю в какой комитет на рассмотрение был внесен этот документ», — объяснил эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram