Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 33 (626) от 23.08.18 13+

Кто у Медведева пресс-секретарь?

, 20:07

Говорят, что пресс-секретарь председателя правительства Дм. Медведева Н. Тимакова в сентябре переходит на работу во Внешэкономбанк замом к его руководителю И. Шувалову. Этот процесс аппаратно-технологически довольно продолжителен по времени. К тому же летом Н. Тимакова уходила в большой отпуск. О ней вообще не было ничего слышно очень давно. Почему тогда пресс-секретарь?

ПО СЛОВАМ источника, официально в ВЭБе она будет заниматься какими-то проектами в области урбанистики. Неофициально, скорее всего, продолжит работать на Дм. Медведева по связям с общественностью и пиару. Тем более что традиционно занимающийся этим направлением у И. Шувалова, ставшего руководителем ВЭБа, его доверенный человек А. Мачевский переброшен на тему проблемных активов ВЭБа.

Сменщицей г-жи Тимаковой в правительственном аппарате может стать М. Волкова, начальник департамента по подготовке текстов публичных выступлений премьера Медведева. Возможно, именно её тексты он читает с экрана айфона. И если Н. Тимакову сменит М. Волкова, то это, как представляется, мало что изменит в работе пресс-службы правительства и в «пиар»-обеспечении Дм. Медведева. Поскольку Волкова, как говорят, – давняя близкая подруга Тимаковой. Поэтому даже если Тимакова действительно уйдёт в ВЭБ, то продолжит рулить своим нынешним направлением работы в правительстве. Но уже «из-за спины» Волковой.

Впрочем, об уходе Тимаковой из правительства говорили давно. Но делать это она, как видно, не спешит. Дело в том, что, потеряв официальную должность при Дм. Медведеве и контакт с ним, можно потерять и своё нынешнее влияние. Иными словами, в нынешней России пост на государственной службе, условно говоря, делает деньги, а не наоборот.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram