Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Трамп не нашёл общего языка с лидерами стран G7

, 19:15

Трамп не нашёл общего языка с лидерами стран G7
Globallookpress.com

Встречу лидеров стран «Большой семерки», прошедшую в Квебеке, в мире уже окрестили «саммитом раздора». Американский президент Дональд Трамп не нашел общего языка с остальными лидерами.

Прошедшая в Канаде встреча лидеров неформальной международной организации ведущих держав мира ознаменовалась неразрешимыми на данный момент противоречиями между участниками клуба. Так, американский президент подверг критике введенные Канадой и Францией торговые пошлины на американскую продукцию. Трамп считает, что таким образом эти страны не впускают американские товары на свои рынки.

Представители европейских стран, в свою очередь, раскритиковали решение Трампа ввести пошлины на импорт стали и алюминия. Эти пошлины наносят чувствительный удар по европейской экономике, считают в Европе.

В итоге Трамп нарушил традицию: он отменил переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которые обычно проводятся в рамках G7, и первым покинул саммит «Большой семерки», вылетев из Канады в Сингапур на предстоящие 12 июня переговоры с главой КНДР Ким Чен Ыном, передает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram