Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Польше задержали россиянку за ведение "гибридной войны"

, 21:19

В Польше задержали россиянку за ведение "гибридной войны"
pixabay.com

В Польше спецслужбами была задержана гражданка Российской Федерации, которая подозревается в действиях, направленных против этой страны. Отметим, что женщина проживала в Польше с 2013 года.

Кроме того, в «черный список» тех, кому закрыли въезд в страну на 5 лет, попали еще 4 иностранца. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-секретаря министра, координирующего в польском правительстве работу спецслужб, Станислава Жарына.

Он не сообщил, гражданами каких стран являются остальные задержанные, но отметил, что все они участвовали в «гибридной войне», которую якобы Россия проводит против Польши. Также эти люди подозреваются в попытке объединить «пророссийские круги» в стране. Жарын добавил, что в деятельности организаций, созданных ими, принимали участие и польские граждане.

Ранее сообщалось, что МИД Польши осудил открытие Россией Крымского моста. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства страны. По мнению Польши, подобные действия не способствуют мирному урегулированию конфликта с Украиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram