Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Обнародован список пророчеств западных экспертов о гибели России

, 12:06

Обнародован список пророчеств западных экспертов о гибели России
фото: globallookpress.com

Писательница из Норвегии Эрика Фатланд заявила, что Российскую Федерацию в будущем ждет развал. Западные эксперты не в первый раз предрекают гибель самой большой страны на земном шаре. «Аргументы недели» вспомнили некоторые из этих пророчеств.

Несбывшийся прогноз об оккупации России от канадского футуролога

Задолго до Фатланд неизбежный крах РФ спрогнозировал канадский футуролог Доменик Рикарди. В 2000 году в одном из интервью он сообщил, что через десять-двадцать лет Россия прекратит существование как отдельное государственное образование.

Согласно точке зрения Рикарди, европейскую часть страны и Западную Сибирь оккупирует блок НАТО. Захват территории силами Североатлантического альянса должен произойти стремительно и без большой войны, отметил эксперт.

Российский Дальний Восток, по словам футуролога, окажется под контролем США и Японии. В Восточной Сибири обоснуются китайцы, которые установят там крайне жесткий режим.

Срок, обозначенный Домеником Рикарди в разговоре со СМИ, на данный момент почти вышел. Никаких признаков, говорящих о скорой оккупации РФ, нет, поэтому можно смело утверждать, что собеседник журналистов дал неправильный прогноз.

Сценарий распада РФ, разработанный в недрах «теневого ЦРУ»

Частная американская разведывательно-аналитическая компания «Стратфор», которую в прессе окрестили «теневым ЦРУ», некоторое время назад обнародовала доклад о развитии человечества на ближайшие десять лет. Специалисты полагают, что Соединенные Штаты в период до 2030 года сохранят статус мирового гегемона, а вот Россия исчезнет с карты мира.

В докладе говорится о том, что в ряде регионов страны, в частности, на уже упомянутом Дальнем Востоке и в Карелии, усилятся сепаратистские настроения, что приведет РФ к распаду. Кроме того, сотрудники «Стратфор» предрекли, что Польша, Венгрия и Румыния попытаются вернуть территории, потерянные ими когда-то в борьбе с Москвой. Речь идет о современных Белоруссии и Украине.

Ошибочное предупреждение Джорджа Сороса

Финансист Джордж Сорос известен как человек сугубо практичный и расчетливый, однако и ему свойственно ошибаться. Ранее он предупредил, что в 2017 году Россия обанкротится. По мнению Сороса, экономика страны должна была рухнуть под бременем внешнего долга и влиянием санкций, введенных Западом.

Финансового коллапса, как известно, не произошло. По итогам 2017-го отечественная экономика продемонстрировала небольшой рост. Согласно прогнозу правительства РФ, в 2018 году наметившиеся положительные тенденции усилятся.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram