Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

СМИ узнали, что Кудрин согласился возглавить Счетную палату

, 17:06

СМИ узнали, что Кудрин согласился возглавить Счетную палату
фото: pixabay.com

Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату РФ. О согласии Кудрина сообщает РБК со ссылкой на источник в окружении политика и на подтверждение одного из федеральных чиновников. 

 

Депутаты Госдумы от "Единой России" ранее предложили Кудрину возглавить Счетную палату, руководителя которой Татьяну Голикову пригласил в правительство курировать социальную сферу Дмитрий Медведев. Кудрин сообщил "Ведомостям", что намерен "серьезно подумать" над этим предложением.

Президиум фракции "Единой России", на котором может быть объявлено о согласии возглавить ведомство, соберется на встречу с Кудриным 14 мая.

По закону Совет Госдумы представляет президенту не менее трех кандидатов на руководство высшим органом внешнего аудита. Глава государства выбирает одну из предложенных кандидатур для утверждения Думой.
"Единая Россия" собиралась выдвинуть на пост главы Счетной палаты первого зампреда Госдумы Александра Жукова, но он решил, что работать вице-спикером ему "интереснее".

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram