Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин свои указом назначил Медведева председателем правительства России

, 07:24

Президент РФ Владимир Путин 8 мая подписал указ о назначении Дмитрия Медведева председателем правительства России. Ранее кандидатуру Медведева на пост премьера поддержали 374 депутата Государственной Думы.

 

Путин вчера выступил на пленарном заседании нижней палаты парламента, где представил кандидатуру Дмитрия Медведева на должность главы российского правительства. Медведев возглавлял правительство страны последние шесть лет.

В своем выступлении в Госдуме Путин напомнил, "какими сложными были эти годы: Россия, весь мир столкнулись с новыми вызовами, динамично менялась ситуация – для нашей страны это было особенно остро, а порой даже казалось, что драматично".

По словам Путина, "несмотря на все эти сложности, аравительству удалось решить не только неординарные, экстренные задачи, но при этом увидеть и сохранить перспективу развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдалённую перспективу", - сообщается на сайте Кремля.

"И большая заслуга в формировании такой современной управленческой культуры принадлежит, конечно, и Дмитрию Анатольевичу Медведеву", - подчеркнул Путин. Президент поставил перед новым правительством новые задачи, подписав Указ "О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года", в котором говорится об активной политике демографического развития и выходе на устойчивый рост численности населения, о прорыве в технологиях и науке, высоких темпах экономического развития, достижении нового качества жизни россиян, повышении реальных доходов граждан и кардинальном снижении бедности.

 

 

Медведев рассказал, что приведет Россию к настоящему прорыву

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram