Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зюганов назвал ограждения у мавзолея "позорными" и обратился к Путину с просьбой

, 17:28

Исторический памятник Мавзолей Ленина нельзя закрывать ограждениями во время Парада победы, убежден Геннадий Зюганов. Лидер коммунистов назвал эти драпировки "позорными", поскольку они закрывают вид не только на "величественное сооружение", но и на захоронения "лучших людей Советской страны". Обращение с просьбой снять декоративные ограждения он направил президенту России.

"От имени нашей партии, миллионов ее сторонников, ветеранов Великой Отечественной войны, всех патриотов России призываю Вас в ознаменование вступления на высокую должность – снять с Мавзолея позорные для исторической памяти граждан декоративные ограждения", – написали председателя ЦК КПРФ президенту Владимиру Путину.

Решение снять драпировки станет "сильным культурно-историческим зарядом" и будет способствовать сплочению россиян перед угрозой внешнего врага и грядущих испытаний. Ведь наши предки не раз побеждали, спасая страну и ее народ, оказавшиеся у последней черты. «И в нынешней ситуации, когда США и западная коалиция проводят политику вражды и ненависти, следует учиться у них мудрости и мужеству», цитирует Зюганова газета «Взгляд».

Россия как преемница СССР должна чтить "отца-основателя нынешнего государства", т.е. Ленина, уверен лидер коммунистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram