Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Симоньян прокомментировала претензии Британии к RT

, 15:38

Симоньян прокомментировала претензии Британии к RT
globallookpress.com

Главный редактор МИА "Россия Сегодня" и RT Маргарита Симоньян прокомментировала новые претензии британского медиарегулятора Ofcom и новые расследования в отношении программ телеканала RT.

Ранее стало известно, что Ofcom увязал недовольство работой RT с инцидентом в Солсбери и начал сразу семь новых расследований в отношении российского СМИ. Причиной таких действий стало "значительное увеличение" числа новостных и документальных программ, которые могут "потенциально нарушать" кодекс вещания королевства.

Маргарита Симоньян отмечает, что в разбирательстве участвует "британский Роскомнадзор". "Только что британский Роскомнадзор сообщил на своем сайте, что открывает против нас сразу семь новых расследований. Разумеется, из-за дела Скрипалей — как признался сам медиарегулятор. Сразу отвечаю: кота — не мы!", — написала Симоньян в Twitter.

Вероятнее всего, главный редактор имела ввиду кота отравленных в Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей, который был усыплен британскими спецслужбами для избавления его от "страданий и стресса".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram