Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Украина хочет устроить новый Карибский кризис, считают в Крыму

, 19:50

Украина хочет устроить новый Карибский кризис, считают в Крыму
pixabay.com

 

Вице-премьер крымского правительства — постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов прокомментировал намерение Киева задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма.

Украинские власти "стремятся спровоцировать в непростых российско-украинских отношениях своего рода второй Карибский кризис", — сказал РИА Новости Мурадов. Он отметил, что последствия таких действий будут пагубны прежде всего для самой Украины.

"На мой взгляд, Россия в состоянии защитить своих граждан и свою территорию. Конечно, нашим соседям — украинским политикам — не следует забывать о мощи России в целом. На сегодняшний день граждане Крыма не реагируют на такие зловещие и недобросовестные выпады в сторону России", - заявил заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в беседе с RT.

 

Украинские власти намерены задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом. Об этом заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram