Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

США покупают один украинский танк

, 11:49

Украинское предприятие ГП «Завод имени Малышева» поставит США один танк собственного производства «Оплот». На Украине надеются, что это может означать интерес Соединенных Штатов к военно-техническому сотрудничеству.

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский объяснил газете «Взгляд», зачем украинский завод поставит на экспорт в США этот танк. Он напомнил, что США и раньше приобретали зарубежную боевую технику в незначительных объемах. По его словам, это делается для того, чтобы получить полную информацию о характеристиках и возможностях вооружения иностранных армий. «Им нужно разобрать технику, провести испытания, проверить параметры защищенности, заметность в различных диапазонах и так далее», - заявил Мураховский.

Ранее СМИ сообщали, что «новые» танки производятся Украиной путем разбора, покраски и незначительных переделок советских танков, оставшихся в стране. Отмечалось, что некоторые детали танка являются довольно старыми и непригодными для эксплуатации, что ухудшает их технические свойства.

Ранее сообщалось, что самый массовый танк СССР Т-72 и сейчас стоит на вооружении российской армии, и не только. Улучшенный танк Т-72А – основной танк ВСУ. Он стал предметом гордости для президента Петра Порошенко. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram