Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дагестанская «зачистка» добралась до силовиков

, 09:15

Дагестанская «зачистка» добралась до силовиков
Фото: pixabay.com

Сотрудники службы собственной безопасности МВД по Республике Дагестан в субботу, 24 февраля, задержали полковника управления уголовного розыска Хайбулу Ибнухаджарова.

«Ибнухаджарова подозревают в подтасовке финансовой отчетности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказал один из собеседников РБК.

На сайте МВД Дагестана сообщается, что в ведомстве обнаружены финансовые нарушения со стороны двух сотрудников. Установлено, что в 2016 г. два сотрудника МВД по Республике Дагестан предоставили фиктивные отчётные документы, на основании которых незаконно получили денежные средства, компенсирующие расходы, связанные с выездом в служебную командировку.

В отношении данных сотрудников принято процессуальное решение. Руководством МВД по Республике Дагестан назначено проведение служебной проверки. Решается вопрос об их увольнении со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам.

В феврале в Дагестане началась масштабная антикоррупционная проверка. Были задержаны глава правительства республики Абдусамад Гамидов, его заместители и еще несколько чиновников. Они обвиняются в мошенничестве.

 

Правительство Дагестана отправлено в отставку

Следственный комитет обнародовал видео задержания дагестанских чиновников

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram