Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Политика № 7(600) от 21.02.18 13+

В Сахалинской области активно работают предвыборные штабы кандидатов

, 08:25

Впрочем, ктото, действительно стал работать активно, ктото надеется, что всё произойдет само собой, некоторые же вообще не открывали представительства своих кандидатов в Сахалинской области. Видать, рассчитывают на избирателей западной части нашего государства.

Работа не прекращалась

В наших общественных приёмных работа ведётся на постоянной основе, рассказывает доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина, президент СахГУ Борис Мисиков. – И раньше, и сейчас жители Сахалина и Курильских островов идут к нам с проблемами, предложениями, желают обсуждать как бытовые, так и серьёзные большие вопросы. Да, большинство просит решить жилищные вопросы или проблемы ЖКХ, но немало и тех, кто думает об улучшении жизни всех россиян. Выдвигают дельные предложения, правки в законодательство. Активность наших земляков растёт! Они понимают, что сильной стране нужен сильный президент. На данный момент мы набираем волонтёров, которые будут агитировать население региона за нашего кандидата в президенты Владимира Путина. В этот раз мы отказываемся от печатных агитационных материалов, делаем упор на личные встречи, постараемся дойти до каждого избирателя, чтобы объяснить нашу позицию и пригласить их на избирательные участки 18 марта.

Встречаются доверенные лица Владимира Путина и с коллективами организаций и предприятий.

Готовлюсь к дебатам, улыбается Борис Рамазанович. – 14 февраля мы узнали своё эфирное время, теперь я буду выступать на радио и телевидении. Дебаты ожидаются серьёзные. Смотрите, слушайте, ждём вас 18 марта на избирательных участках.

Подготовка  к агитации

В общественных приемных лидера ЛДПР Владимира Жириновского ждут агитационные материалы.

Должны вотвот прийти и сразу начнём их распространять, рассказывает координатор сахалинского регионального отделения политической партии ЛДПР Дмитрий Флеер. – А пока занимаемся подготовкой активистов и волонтёров, которые и будут распространять нашу агитационную продукцию. Готовимся также к дебатам на радио и телевидении.

Региональное отделение КПРФ часть агитационных материалов уже отправило в районы.

Да, развезли по районам, ждём вторую партию, рассказывает начальник регионального предвыборного штаба кандидата в президенты Павла Грудинина Владимир Парамошкин. – Сами тоже кое какие материалы готовим, средства на их изготовление заложены в избирательном фонде. Все материалы планируем распространить до восьмого марта. Сейчас занимаемся проверкой организаций, контролирующих выборы, членов УИК (участковых избирательных комиссий) с правом совещательного голоса, наблюдателей. Определились и с представителями нашего кандидата, которые будут принимать участие в дебатах.

Кандидат, на которого делает ставку КПРФ, в последнее время часто мелькает в новостях: то «Московский комсомолец» рассказывает, каким способом делал свой бизнес Павел Грудинин, то «Комсомольская правда» пишет о его зарубежных счетах, о которых не знали ни в ЦИК, ни в ФНС. Обо всем этом в сахалинском отделении партии знают и считают это недобросовестной конкуренцией.

Эти нападки на нашего кандидата обусловлены ростом его популярности, считает первый секретарь сахалинского отделения КПРФ Павел Ашихмин. – Все эти претензии можно было бы легко разрушить, но у Павла Николаевича сейчас нет такой возможности. Всё это отголоски политической борьбы. Думаю, у остальных кандидатов, которые не впервые выдвигают свои кандидатуры на пост президента, тоже есть к чему придраться.

На автобусе по Сахалину

В региональном отделении коммунистической партии Коммунисты России со дня на день ждут агитационную продукцию.

Вот вот получим, начнём распространять по области, рассказывает первый секретарь комитета Сахалинского областного отделения коммунистической партии Коммунисты России Дмитрий Зенкин. – Также у нас в планах проехать на агитационном автобусе по городам и сёлам Сахалина, рассказать о нашем кандидате Максиме Сурайкине. Скоро начнутся дебаты, планируется, что в них буду принимать участие я и, возможно, Георгий Васильевич Мананков.

Ждут агитационные материалы и в предвыборном штабе Григория Явлинского.

Должны прийти вскоре, начнём распространять, также будем выступать на ТВ и радио, рассказывает руководитель сахалинского регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» Сергей БЫХ. – Всех приглашаем на выборы 18 марта. Что ещё хочу сказать – смотрите телевизор, наши выступления, никто, кроме кандидата, так хорошо не расскажет о своей предвыборной программе.

В целом ничего неожиданного. Меньше, чем через месяц мы узнаем имя человека, который будет руководить нашим государством следующие шесть лет, хочется, чтобы это был сильный президент. На то, как проголосуют сахалинцы и курильчане, немалое влияние окажут и предвыборные штабы. Здесь мы видим, что некоторые идут по проверенной схеме с распространением бумажной агитации, многие надеются на выступления по радио и ТВ, кто то собирается запустить по острову автобус, кто то решил отказаться от календарей и плакатов и лично встречаться с избирателями, надеясь дойти до каждого. Чья стратегия и тактика в итоге окажется выигрышной, покажет время, а нам осталось только прийти 18 марта на избирательные участки и отдать свои голоса за человека, которому мы доверяем свое будущее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram