Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 7(600) от 21.02.18 13+

Общероссийский народный фронт в поиске самоидентификации

, 19:50

С самого начала своей работы на посту «кремлёвского» куратора внутренней политики С. Кириенко пытается обеспечить контроль АП над Общероссийским народным фронтом и заменить его руководство на своих людей. В последние полгода работа в этом направлении резко усилилась. Говорят, что С. Кириенко получил согласие президента на создание «Молодёжного крыла ОНФ». В его руководство и актив он собирается ввести только своих людей. Или тех, кто связан с его людьми.

РАБОТА «крыла» уже началась. При формировании региональных избирательных штабов (РИШ) В. Путина дана команда по максимуму поставить в них руководителями направлений по работе с молодёжью представителей «Молодёжного крыла ОНФ».

Увы, но для региональных администраций эти люди от С. Кириенко и его команды оказались неизвестны. И с их стороны пошли возражения, а также контрпредложения по кандидатурам от региональных администраций. Тут же включились в работу другие «башни Кремля», которые относятся к новичку Кириенко критически. Кто-то из руководства центрального избирательного штаба (ЦИШ) В. Путина велел запросить из регионов обо-
снованные возражения против предлагаемых администрацией президента кандидатов на позиции ответственных за работу РИШей с молодёжью.

Говорят, что если возражения будут обоснованными, то в ЦИШ пойдут навстречу региональным администрациям. А руководители регионов, чтобы получить эти обоснованные возражения, запросили данные на кандидатов по линии С. Кириенко в правоохранительных органах. В итоге, по информации из этих самых органов, оказалось, что кое-кто из кандидатов – люди с сомнительной репутацией и с грехами. Материалы получили из регионов и собрали в папку. Мол, пусть назначают людей из молодёжного крыла от Сергея Владиленовича.

Но если что-то пойдёт не так, то виновный найдётся очень быстро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram