> Эксперт: Путин готовит новую экономическую программу для России - Аргументы Недели

//Политика 13+

Эксперт: Путин готовит новую экономическую программу для России

5 февраля 2018, 13:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Руководитель направления финансы и экономика Института современного развития Никита Масленников прокомментировал список с фамилиями бизнесменов, которые хотят вернуться из Великобритании в Россию.

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов ранее заявил, что передал Владимиру Путину этот список. Как отметил эксперт, "список носит закрытый характер, поэтому нельзя оценить масштаб фигур, которые предложил президенту на рассмотрение его бизнес-омбудсмен", - сообщает "Экономика сегодня".

Предприниматели из списка, как известно, скрываются от российского правосудия в Великобритании, но хотят воспользоваться политикой по возвращению капиталов, которая была предложена российским президентом.

По мнению эксперта, "первая амнистия капиталов в России принесла только ограниченный результат и не закрыла этот важный для страны вопрос полностью. Как считает Масленников, реформа российского законодательство и изменение правоприменительной практики в области преступлений финансово-экономического характера является в данном вопросе залогом конечного успеха. "... в целом, данный курс президента Путина носит позитивный характер для России и отечественной экономики", - заявил Масленников. Он обратил  внимание и на то обстоятельство, что все эти события происходят в канун президентских выборов в России, где глава государства выступает в качестве кандидата в президенты РФ.

Вероятно, Путин хочет показать, что его главные усилия будут сконцентрированы на развитии национальной экономики.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте