Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Гордон объяснила, почему снимает свою кандидатуру с выборов президента

, 14:59

Выдвинутая на выборы президента РФ от Партии добрых дел певица, правозащитница, владелица адвокатской фирмы Екатерина Гордон заявила о снятии своей кандидатуры с президентских выборов.

На пресс-конференции в Москве Гордон заявила, что выполнила поставленную перед ней задачу, которая заключалась в сборе подписей. Ее сторонники собрали 105 тысяч подписей. И Гордон собиралась сдать их сегодня в ЦИК.  

 
Но свою кандидатуру она теперь намерена снять.

"Я хочу заявить следующее: я не хочу быть участником фарса. Я не хочу принимать участие в шоу. Я не буду сдавать подписи в ЦИК", - цитирует ТАСС Екатерину Гордон.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова прокомментировала заявление Гордон. По ее мнению, в поступке Екатерины Гордон, которая сообщила о снятии своей кандидатуры с выборов президенты из-за нежелания "участвовать в шоу", нет логики.
"Странно, а до этого участвовала, значит, никаких препятствий не было, подписи собрала. Если уж участвовать в шоу, в фарсе, то уж в наиболее интересной его части надо поучаствовать. Логики не вижу", - прокомментировала Памфилова заявление Гордон на заседании ЦИК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram