Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Новые санкции США можно считать объявлением войны, уверен глава ВТБ

, 20:41

Новые антироссийские санкции США будут рассцениваться Росией как объявление войны. Об этом глава ВТБ Андрей Костин заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он назвал отношения между США и Россией худшими, даже по сравнению с временами холодной войны.

"Мы на пороге новой гонки вооружений. Кто от этого выиграет? Только генералы и производители оружия. ", — предупредил Костин журналистов. Любые ограничительные меры против российских компаний "будут все равно что объявлением войны. Нет ни одной причины, почему после этого российский посол должен будет остаться в Вашингтоне или американский посол купаться в проруби в Москве", — цитирует Костина "Файненшл таймс".

В ближайшее время министерство финансов США должно направить в конгресс доклад о предпринимателях и компания близких к российскому президенту Владимиру Путину. Этот документ может стать основой для новых антироссийских санкций.

Банкир не первый раз «пророчит» войну, в 2014 году в интервью немецким журналистам Костин сказал, что не допустимо отключение российских банков от международной платежной системы, и "введение такого вида санкций будет означать войну", пишут РИА Новости.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram