Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Петр Порошенко считает, что Москва стремится уничтожить украинское государство

, 13:32

Петр Порошенко считает, что Москве ни в коем случае нельзя доверять, потому что Россия хочет уничтожить украинское государство. Президент Украины уверен, что именно его страна является единственным существующим предохранителем против возрождения имперского настроя России. Об этом он сообщил иностранным дипломатам.

Москва, по его словам, делает все возможное, чтобы вернуть Незалежную в свою "сферу влияния". Такое заявление Порошенко сделал, выступая на ежегодном приеме послов иностранных государств. По его мнению, не только Украина - демократическая, успешная и независимая является целью имперского настроя России. Поэтому, считает Порошенко, Москве "под какие режимы она себя маскировала: царский, коммунистический или даже псевдо-демократический" нельзя верить ни в коем случае.

"Абсолютно все, что сегодня делает Россия в Украине, имеет только одну единственную цель: вернуть наше государство в свою так называемую "сферу влияния". На деле же это означает полное уничтожение украинского государства как такового", - цитирует президента Украины портал oane.ws.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram