Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лидер КПРФ Зюганов возглавит избирательный штаб Павла Грудинина

, 11:02

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил, что возглавит избирательный штаб Павла Грудинина. Сегодня коммунисты проводят съезд, на котором подтвердят кандидатуру на выборы президента России.

22 декабря ​президиум и пленум ЦК КПРФ рекомендовали выдвинуть кандидатом в президенты беспартийного директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Лидер компартии Зюганов считает Грудинина удачной кандидатурой на выборах президента и подтвердил, что будет руководить его избирательным штабом. 

При обсуждении вопроса о кандидате в президенты от КПРФ, Зюганов пояснил, что не готов принимать участие в кампании. Одна из причин - здоровье, ему будет тяжело заниматься выборами, - передает РБК.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава комитета по делам СНГ Госдумы Леонид Калашников, которые рассматривались как возможные кандидаты от компартии, сами отказались от участия в выборах. Кандидатуру зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина отклонил сам Зюганов. Кандидатуру Афонина и других молодых партийцев лидер коммунистов "отклонил из-за рисков для их политического будущего в результате давления в ходе кампании".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram