Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президиум ЦК КПРФ решил выдвинуть в президенты Павла Грудинина

, 18:43

Президиум ЦК КПРФ в пятницу на своем заседании рекомендовал пленуму ЦК партии выдвинуть кандидатом в президенты России Павла Грудинина. 57-летний Павел Грудинин - директор подмосковного совхоза имени Ленина.

Официально КПРФ выдвинет кандидата на съезде партии 23 декабря. Большая вероятность, что в субботу, 23 декабря, съезд КПРФ примет решение выдвинуть в президенты Павла Грудинина, - сообщает РБК. 

 

Лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что не намерен выдвигаться и предложил Грудинина.  Региональные отделения КПРФ были готовы выдвинуть на выборы Зюганова.  Член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин ранее рассказал, что Грудинин попал в список возможных кандидатов "еще год назад"и прошел этап дебатов.

Геннадий Зюганов участвовал во всех президентских выборах в России с 1996 года, пропустив лишь выборы 2004 года. Он всегда занимал второе место. В в 2012 году Зюганов набрал более 17% голосов избирателей.

Павел Грудинин родился 20 октября 1960 года в Москве. В 1982 году окончил МИИСП им. Горячкина по специальности "инженер-механик". После окончания института его трудовая карьера началась в совхозе имени Ленина в Ленинском районе Подмосковья. С 1982 года по 1989 год работал заведующим механической мастерской, с 1990 по 1995 годы — заместителем директора, а в 1995 году общим собранием был избран директором ЗАО "Совхоз имени Ленина". В 2001 году он получил второй диплом по специальности "юриспруденция". В 1997-2011 годах являлся депутатом Областной думы Московской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram