> Клинцевич сравнил Саакашвили с персонажем "Золотого Теленка" - Аргументы Недели

//Политика 13+

Клинцевич сравнил Саакашвили с персонажем "Золотого Теленка"

9 декабря 2017, 16:39 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал новость о том, что Михаил Саакашвили объявил о начале голодовки, находясь в СИЗО. [related_articles]

«Не верю, как говорил великий русский режиссёр Константин Станиславский. Михаил Саакашвили также голодает сегодня, как днями раньше прыгал с крыши. Новоиспеченный Васисуалий Лоханкин из «Золотого теленка» Ильи Ильфа и Евгения Петрова», — приводит пресс-служба слова сенатора.

«Ровно  в шестнадцать часов сорок минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку. Он лежал на клеенчатом диване, отвернувшись от всего мира, лицом к выпуклой  диванной  спинке. ..Поголодав  минут  двадцать  в  таком  положении, Лоханкин застонал,  перевернулся  на другой бок и посмотрел на жену", - цитата из «Золотого теленка» И. Ильфа и Е. Петрова.

Ранее сообщалось, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил начать бессрочную голодовку. 

Украинский политик Юлия Тимошенко обратилась к главе государства Петру Порошенко с требованием немедленно освободить Михаила Саакашвили. Экс-глава Одесской области был задержан минувшей ночью.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте