Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика 13+

Евгений Ройзман занял 77 (из 88 возможных) место во всероссийском рейтинге мэров

, 17:43

Эксперты центра информкоммуникаций "Рейтинг" опубликовали всероссийский рейтинг мэров за октябрь-ноябрь. Екатеринбургский глава Евгений Ройзман занял в нем 77 место из 88 возможных.

"Если оценивать деятельность мэра Екатеринбурга Евгения Вадимович Ройзмана с точки зрения предвыборных лозунгов и программ, с которыми он шел на выборы в 2013 году, то можно сказать, что из них фактически ничего не выполнено. Но даже, если оценивать с точки зрения не очень широких, но все же полномочий, прежде всего политических, которыми он наделен в силу своего статуса, то, на мой взгляд, вреда он наносит больше, чем приносит пользы», – отмечает Андрей Мозолин. - Аргументы таковы — если проанализировать различные высказывания Ройзмана за последний даже год-полтора, то станет очевидно, что Екатеринбургу наносится серьёзный репутационный ущерб, который может негативно сказаться, например, на заявочной кампании на ЕХРО-2025.

Говоря об активности Евгения Ройзмана за осенние месяцы, то каких-то серьёзных заявлений не было. Не считая высказываний и интервью, связанных с началом нового электорального цикла. В следующем году состоятся выборы в Екатеринбургскую городскую Думу, а потому эта активность вполне закономерна.

Ройзману так и не удалось выстроить отношения с элитными группами региона и региональными властями. Говорить о том, что Ройзман поддерживает тот или иной проект региона, что он выходит с какими-то инициативами, в том числе и на уровень губернатора, сегодня не приходится. Относительно того, смог ли он выстроить отношения с элитными группами – показателем является попытка Ройзмана выдвинуть свою кандидатуру на губернаторскую должность. Ни со стороны бизнеса, ни со стороны политических партий или общественных движений никто, по сути дела, его не поддержал.

Если Екатеринбург и развивается, то не благодаря главе города — спикеру Думы Ройзману. В рамках своей компетенции эту работу выполняет сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб, который отвечает за хозяйственную часть, и делает свою работу неплохо".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram