Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Президент Казахстана рассказал, какой была его молодость на Южном Урале

, 18:07

Сегодня в рамках встречи президентов России и Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, как проходила его молодость на Южном Урале.


- Челябинская область связана с моей металлургической молодостью, мы здесь учились, приобретали специальность,- рассказал Нурсултан Назарбаев. - Я был на ММК, ЧТЗ, трубном заводе. Я рад снова сюда приехать. И в 2002 году именно здесь мы договорились, что каждый год будем проводить межрегиональные форумы. 


Кроме того, он уточнил, что рад снова встретиться с главой России Владимиром Путиным в Челябинске. Глава России поприветствовал своего коллегу и партнёра. Он вспомнил, что идея проведения форума принадлежала именно президенту Казахстана. В свою очередь губернатор Челябинской области Борис Дубровский в декабре прошлого года предложил Челябинск как место проведения очередного мероприятия. Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев поддержали это предложение.

- Мероприятие оказалось очень удачным, успешным и полезным, - сказал президент России Владимир Путин. - Мы рады приветствовать вас в индустриальном сердце России. Здесь много контактов между нашими странами не только у предприятий, но и у наших граждан на бытовом уровне. Добро пожаловать!


Напомним, что форум стал очень плодотворным. Только за первую половину дня было подписано 30 соглашений, еще 10 подпишут до окончания мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram