Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 43(585) от 2.11.17 13+

Где оно – «ТАСС уполномочен заявить»?

, 18:04

По информационному агентству ТАСС уже месяц идут разговоры, что его генеральный директор С. Михайлов уходит «на повышение». Скорее всего, в администрацию президента.

НА ЕГО место в тех же разговорах прочат Лилию Омашеву, которая тесно связана с женой С. Михайлова – Ю. Слащёвой. Когда в 2013–2016 годах та была генеральным директором холдинга «СТС Медиа», Л. Омашева была у неё замом. Также говорят, что вместе с Михайловым из ТАСС уйдёт и его главный редактор М. Филимонов.

Ранее в тех же кулуарах говорили, что Михайловым недовольны его покровители – братья Ковальчуки и кремлёвские кураторы. И что Михайлова будут убирать из ТАСС, но никак не на повышение. Быть может – имитируя «повышение», чтобы не было понятно, что дела в знаменитом информагентстве им завалены. Чаще цитируют РИА «Новости». ТАСС не заметен в информационных войнах и помнится ещё только благодаря знаменитому бренду.

Давно известно, что в АП и в самом деле не очень довольны работой главного идеологического и информационного рупора страны. Претензии к нему таковы:

– руководство зажирело и не ловит мышей;

– много времени тратит на шикарную жизнь, а не на работу. Например, деловые встречи частенько проводятся не в офисе, а в принадлежащих ТАСС ресторанах;

– аналитическая служба агентства гонит наверх всякую «не пойми что».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram