Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 42(584) от 26.10.17 13+

Большой раздел начался

, 20:15

Большой раздел начался
фото: globallookpress.com

Последние месяц-полтора новоиспечённого губернатора Тульской области А. Дюмина начали «мочить» в различных интернет-ресурсах, главным образом через «Телеграм-каналы». Странного тут мало, поскольку СМИ, ссылаясь на некие утечки из Кремля и экспертные оценки, называют его одним из кандидатов в  преемники президента В. Путина.

Стало быть – и возможным участником будущих президентских выборов 2018 года. Одновременно в «Телеграм-каналах» появилась версия, что за этим процессом стоят бывшие руководители администрации президента. А непосредственную работу по «мочению» ведёт некий Фонд по развитию гражданского общества.

Впрочем, эту версию вполне могли запустить из чертогов «кремлёвского» куратора внутренней политики С. Кириенко, в своих аппаратных целях. Цель – «подставить» нового руководителя Думы в рамках информационно-аппаратной войны с ним.

Впрочем, о широко обсуждаемом в экспертных кругах противостоянии Кириенко и Володина говорят не только это.

Вот ещё. Будто бы решением В. Путина аппаратная «поляна» председателя Государственной думы В. Володина теперь жёстко ограничена собственно думой. И, наоборот, кремлёвский куратор внутренней политики С. Кириенко благословлён тем же лицом на всю внутреннюю политику.

Тут вот что важно. Реально законотворчеством в стране занимаются правительство и президентская администрация. И теперь деятельность В. Володина может свестись «к правке запятых в законопроектах», оформляемых Думой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram