«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ЕС не признал выборы в Крыму

Европейский союз не признал выборы в Крыму и Севастополе, как не признал присоединение полуострова к России в марте 2014 года. 10 сентября жители Севастополя впервые выбрали губернатора, в Крыму прошли довыборы в республиканский парламент.

В заявлении Европейской внешнеполитической службы говорится, что каждый претендующий на звание "представителя" Крыма или Севастополя, не будет признаваться таковым, так как эти территории принадлежат Украине.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум по вопросу воссоединения с Россией. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% жителей соответственно.