Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Губернатором Свердловской области стал Евгений Куйвашев

, 10:56

Обработав 100% бюллетеней, свердловский избирком озвучил результаты выборов губернатора региона. Победителем стал Евгений Куйвашев, набрав 62,16 % голосов. На втором месте оказался кандидат от КПРФ Алексей Парфенов (11,64 %), за ним - Дмитрий Ионин от "Справедливой России" (9,06 %), далее: Игорь Торощин от ЛДПР (5,40 %), Константин Киселев от "Зеленых" (4,62 %) и Дмитрий Сергин от "Партии пенсионеров"(3,99 %). Явка составила 37,33 %.

Напомним, избирком рассматривал возможность проведения второго тура, если бы явка составила менее трети и ни один из кандидатов не набрал бы 50%.

"В России уже принят перечень приоритетных национальных проектов, их 11. Помимо этого мы, наша команда, шли на выборы с программой «Пятилетка развития». Любая задача, которую нужно решать, например привлечение в медицинские учреждения специалистов, влечет за собой массу вопросов: обеспечение жильем, местами в детских садах и школах, благоустройство. «Пятилетка развития» — это комплексная программа, которая сегодня фактически получила одобрение наших земляков, она будет принята и реализована. Я к программе «Пятилетка развития» отношусь очень серьезно, и как только будет сформировано правительство, одним из первых принятых документов будет постановление правительства о реализации этой программы. Она будет принята как краткосрочный план развития Свердловской области, и у меня нет сомнений, что он будет реализован», — заявил Евгений Куйвашев журналистам после завершения голосования.

Кроме того, на прошедших выборах была протестирована технология создания QR-кодов, которая на 1,5 часа сократила время для подсчета голосов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram