Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кремль заинтересовался предложением Синдзо Абэ Путину провести поединок по дзюдо

, 21:19

В Кремле прокомментировали предложение премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сделанное президенту России Владимиру Путину и президенту Монголии Халтмаагийну Баттулге провести в Японии показательные поединки по дзюдо.

«Предложение было, но еще предстоит выяснить, насколько образный характер оно носит», высказался пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Беря во внимание дружеский характер контактов России с Монголией и Японией, представитель Кремля предположил, что предложение японского премьера во многом было призвано продемонстрировать позитивную динамику в отношениях.

Ранее Синдзо Абэ в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума обратился к золотому медалисту Олимпийских игр дзюдоисту Ясухиро Ямасито: «У президента России Владимира Путина есть черный пояс по дзюдо. Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга тоже имеет черный пояс. Что если вам пригласить по линии японской федерации двух президентов - обладателей черных поясов в Японию? И тогда мы могли бы провести в Японии показательные выступления между президентами».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram