Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Украинцам упростят получение гражданства России

, 16:26

Россия упростит получение российского гражданства украинцам, признанным носителем русского языка. По данным МВД РФ, гражданину Украины, признанному носителем русского языка, при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации необходимо представить нотариально заверенную копию заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Прием заявлений по вопросам российского гражданства будет осуществляться во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

Ранее замглавы МВД Александр Горовой сообщал, что в этом году около 600 тысяч украинцев, находящихся в России, ждали решения данного вопроса. По данным Горового, в настоящий момент 476 тысяч граждан Украины имеют разрешение на временное проживание в России, 176 тысяч - вид на жительство, 777 тысяч украинцев ежегодно продлевают патенты на работу.

С нового года пересечь границу Украины можно будет только по биометрическому паспорту, при этом необходимо заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИДа.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram