Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров обещал Тиллерсону ответить на закрытие генконсульства в США

, 20:20

Лавров обещал Тиллерсону ответить на закрытие генконсульства в США
globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном пообещал отреагировать на закрытие в США российского генконсульства и ряда консульских объектов.

«Министр выразил сожаление эскалацией напряженности в двусторонних отношениях, начатой не нами, и указал, что в Москве внимательно изучат объявленные американцами новые меры, после чего будет сообщено о нашей реакции», — отметили в ведомстве.

Более резкий ответ прозвучал из уст зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Андрея Климова. «Это хамство. На мой взгляд, спокойно наблюдать за этим, делая вид, что ничего не произошло, было бы неправильно. У нас есть силы, возможности и здравые люди, чтобы сформулировать и реализовать ответные шаги» , — заявил он, отметив, что ответ может быть не обязательно «зеркальным».

Ранее Госдеп США заявил, что выполнил предписание Москвы сократить численность своего дипперсонала в РФ и заявил, что Москва должна до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram