Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Главы США и Китая обсудили ситуацию на Корейском полуострове

Во время телефонного разговора Дональд Трамп и Си Цзиньпин беседовали о возрастающем уровне напряженности вокруг КНДР, в том числе и из-за заявлений Ким Чен Ына о возможном запуске ракет в сторону острова Гуам.

Главы государств сошлись во мнениях относительно того, что КНДР должна прекратить провокации. Китайский лидер в ходе беседы подчеркнул необходимость мирного разрешения ядерного вопроса с КНДР, сообщает Reuters. Также он заявил Трампу, что сторонам необходимо проявлять сдержанность. Си Цзиньпин отметил, что в установлении мира в данном регионе заинтересованы обе страны.

В ходе телефонного разговора Трамп и Си Цзиньпин назвали принятие резолюции совбеза ООН в отношении КНДР "важным шагом на пути к достижению мира и стабильности на Корейском полуострове".

Ранее власти Северной Кореи пригрозили принять "физические действия" в ответ на принятую резолюцию Совета Безопасности ООН, содержащую новые санкции против КНДР, очень жестко ответить.

Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует сделать заявление, в котором обвинит Китай в нарушении прав США на интеллектуальную собственность и призовет начать расследование.