Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков жестко ответил на заявление о виновности СССР в начале Второй мировой

, 07:27

Пушков жестко ответил на заявление о виновности СССР в начале Второй мировой
globallookpress.com

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова главы МИД Польши Витольда Ващиковского о том, что СССР несет ответственность за начало Второй мировой войны наравне с Германией.

Витольд Ващиковский вчера в интервью порталу Wpolityce заявил, что Советский союз "очень сильно поспособствовал началу Второй мировой войны". По его словам, СССР "вместе с Германией напал на Польшу",а позднее проводил войну с Германией "в собственных интересах, потому что на тот момент уже несколько лет сам был жертвой немецкой агрессии",

По словам Алексея Пушкова, началом Второй мировой войны следует считать подписание Мюнхенского соглашения, когда Запад отдал Гитлеру Судетскую область Чехословакии, а "Польша урвала свой кусок от нее".

Глава Минобороны Польши Антони Мацеревич уже заявлял, выступая по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания, что в годы Второй мировой войны СССР сговорился с нацистской Германией, чтобы истребить поляков. Он считает, что что Германия должна выплатить Польше военные репарации за нанесенный ущерб и преступления в годы Второй мировой войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram