Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава Еврокомиссии назвал Европарламент посмешищем (ВИДЕО)

, 14:48

Глава Еврокомиссии назвал Европарламент посмешищем (ВИДЕО)
globallookpress.com

Евродепутаты безобразно относятся к работе и Европарламент просто смешон. Такой вывод сделал 4 июля глава Еврокомиссии (ЕК)) Жан-Клод Юнкер, переходя от волнения с французского языка на английский.

Формально Жан-Клод Юнкер является подчиненным главы Европарламента (ЕП), так как возглавляет его комиссию (ЕК), но это не помешало Юнкеру прийти в ярость и раскритиковать своих коллег, сообщает ТАСС

В Европарламенте «досталось на орехи» всем, только глава правительства Мальты Джозеф Мускат слушал Юнкера с довольной ухмылкой. Европарламент должен был сегодня обсудить председательство Мальты в ЕС, но на заседание из 750 евродепутатов пришло лишь три десятка. Возмущенный таким неуважением Юнкер назвал ЕП посмешищем и жестко раскритиковал такое неуважение к стране. Юнкер упрекнул депутатов в снобизме: если бы выступала Ангела Меркель или Эмманюэль Макрон, то зал был бы полон.

Спикер ЕП Антонио Таяни попытался одернуть Юнкера, но тот его грубо прервал, повторив, что Европарламент – полное посмешище.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram