Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Центр стратегических разработок предложил создать трибунал для правовой системы

, 09:09

Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает создать коллегиальный орган - административный трибунал, который проведет ревизию российской правовой системы на предмет избыточных и противоречивых норм.

Трибунал должен стать центральным звеном в процессе дерегулирования, дебюрократизации и проводником здравого смысла в регулировании подзаконных актов. И отменить почти 10 500 избыточных и дублирующих функций органов государственной власти.

Как следует из рабочих материалов стратегии 2018–2024 гг., обсуждавшихся накануне в ЦСР, административный трибунал для борьбы с бюрократией будет коллегиальным органом исполнительной власти, состоящим из семи-девяти человек, решение будет приниматься большинством голосов.

На сайте ЦСР отмечается, что сегодня в России складывается непредсказуемая правовая среда: многие законы принимаются хаотично и носят конъюнктурный характер, при этом часто преследуют неверные цели и вызывают негативные последствия. При этом попытки государства исправить ситуацию приводят к еще большей правовой нестабильности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram