Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Трамп опубликовал "примирительный" пост с фотографиями Лаврова и Климкина

, 14:24

Дональд Трамп постарался сгладить скандал в связи с публикациями фотографий из Овального кабинета, где он два дня подряд принимал глав внешнеполитических ведомств России и Украины, Сергея Лаврова и Павла Климкина.

"Вчера в один день у меня были встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Давайте устанавливать мир", - написал Трамп в своем личном аккаунте в "Твиттере" в четверг, 11 мая, сопроводив обращение фотографиями из Овального кабинета.

Накануне CNN со ссылкой на сотрудника администрации президента США сообщила, что в Белом доме возмущены публикацией агентства ТАСС, где появились фотографии со встречи Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком. При этом в Белом доме не опубликовали никаких снимков, несмотря на то, что официальный фотограф администрации США также присутствовал в рабочем кабинете Трампа.

Присутствие фотографа российского информагентства очень насторожило спецслужбы США, которые предположили, что тот мог пронести в Белый дом подслушивающие устройства.

Читайте также:

Поза Климкина в Овальном кабинете Трампа насмешила пользователей (ФОТО)

Присутствие российского фотографа в Овальном кабинете вызвало панику у спецслужб

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram