Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Присутствие российского фотографа в Овальном кабинете вызвало панику у спецслужб

, 10:20

10 мая глава Белого дома принимал у себя в Овальном кабинете поочередно двух иностранных гостей – глав внешнеполитических ведомств России и Украины, Сергея Лаврова и Павла Климкина.

Встречу политиков снимал фотограф российского информагентства, присутствие которого вызвало немалую тревогу у спецслужб США. Военные чиновники предположили, что в Овальный кабинет могло быть пронесено подслушивающее устройство или другое средство слежения, спрятанное в камерах или другой электронике.

Бывшие сотрудники разведки США забили тревогу после того, как фотографии со встречи Трампа с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым были опубликованы информагентством ТАСС, сообщает InoPressa. Сотрудник администрации президента подчеркнул, что Белый дом был введен в заблуждение по поводу роли российского фотографа, которого российские чиновники назвали официальным фотографом Лаврова, не сообщив, что он также работает в ТАСС.

Однако в целом администрация Трампа отнеслась к ситуации более спокойно, заявив, что оборудование российского фотографа было подвергнуто тщательному досмотру еще до фотосъемок в Белом доме.

Читайте также:
Поза Климкина в Овальном кабинете Трампа насмешила пользователей (ФОТО)

Захарова рассказала как прошла фотосъемка встречи Лаврова и Трампа

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram