Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Россия гола и раздета перед лицом сокрушительного ядерного удара США ?

, 13:26

После завершения работы VI Московской конференции по международной безопасности MCIS-2017, проводимой Минобороны России, появились мысли, и как же жить дальше.

Начальник Центрального НИИ Войск воздушно-космической обороны РФ Сергей Ягольников и замначальника Главного оперативного штаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир такие серьезные вещи рассказали... "Что же получается? Высокопоставленные военные Познихир и Ягольников говорят одно, можно сказать, паникуют, а президент тем временем уверен в неотразимости нашего ядерного оружия! Часто повторяет, что оно способно преодолеть любую ПРО. То есть либо военные врут, либо до президента доходит ложная информация, что совершенно недопустимо", - говорится в статье "Проклятие Сталина накануне ядерной войны", - опубликованной на сайте газеты "Аргументы недели".

С 2007 по 2014 год на РКК "Энергия" прорабатывались идеология и стратегия асимметричного ответа, способного нейтрализовать любую американскую глобальную ПРО. Такое оружие развивается во всём мире, В России успехи особенно заметны. Но эту программу пытался остановить один из высокопоставленных руководителей Минобороны. Программу отстоял тогдашний министр Анатолий Сердюков.

В 2014 году идеолог, руководитель и генеральный конструктор РКК "Энергия" Виталий Александрович Лопота был снят с должности.
За прошедшее время новый начальник Роскосмоса Комаров вообще закрыл программу возобновления производства сверхтяжёлых носителей.

Читайте подробности в статье "Проклятие Сталина накануне ядерной войны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram