Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин потребовал исключить «междусобойчики» при оценке качества социальных услуг

, 15:40

Путин потребовал исключить «междусобойчики» при оценке качества социальных услуг
globallookpress.com

В ходе совместного заседания госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны президент Владимир Путин призвал обеспечить подлинную независимость оценки эффективности соцуслуг.

Он потребовал исключить конфликты интересов и «междусобойчики» и ориентироваться на мнение людей. Президент напомнил о случаях, когда организации по предоставлению соцуслуг сами себя оценивают. Глава государства высказался за создание четкого механизма поощрения социальных учреждений, которые откликаются на запросы граждан, а также потребовал предусмотреть жесткие меры в отношении тех, кто не готов слушать граждан и не хочет работать над повышением своей эффективности, передает ТАСС.

Путин напомнил, что в рамках реализации «майских указов» начато внедрение независимой оценки качества работы организаций социальной сферы, при этом «полученные результаты не должны подшиваться в папку и ложиться под сукно». Именно мнение и пожелания посетителей соцучреждений должны стать основной для дальнейшего совершенствования их работы.

Перед заседанием правительство на его официальном сайте был опубликован отчет о выполнении «майских» указов президента. Из 180 поручений Путина правительство исполнило 165.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram