Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Джонсон заявил, что США могут снова нанести удар по Сирии

, 12:25

Джонсон заявил, что США могут снова нанести удар по Сирии
globallookpress.com
Глава британского МИДа Борис Джонсон обращает внимание общественности на то, что американский ракетный удар по правительственному военному аэродрому в сирийской провинции Хомс может вскоре повториться.
 
Борис Джонсон, которого журналисты прозвали «вашингтонским пуделем», когда он отменил свой визит в Москву якобы из-за ситуации в Сирии, предостерегает теперь общественность от того, что ВВС США могут ударить снова, сообщает ТАСС.
В одном из интервью Джонсон сказал, что на сегодняшний день не столько важен тот удар ВВС США по сирийскому аэродрому, сколько то, что это может повториться.
 
Предостерегая, Джонсон в то же время не перестает быть «вашингтонским пуделем» и говорит про то, что время Асада ушло и что «нельзя травить свой народ газами». А поскольку Сирию поддерживает Россия, то Джонсон считает, что наша страна «отравляет свою репутацию».
Ранее «АН-онлайн» сообщали о комментарии Кремля относительно позиции Джонсона. Российское правительство отметило, что глава британского МИДа просто не знает истинной обстановки в Сирии.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram