Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СМИ: в Белоруссии журналистам не давали освещать акции против "налога на тунеядство"

, 15:45

СМИ: в Белоруссии журналистам не давали освещать акции против "налога на тунеядство"
pixabay.com
Про массовые акции протеста по поводу «налога на тунеядство» в белорусских городах «АН-онлайн» сообщали ранее. 19 марта стало известно о случаях массовых арестов корреспондентов, которые освещали эти акции.
 
Стало известно, что массовым арестам на акциях против так называемого «налога на тунеядство» в Белоруссии подвергались корреспонденты различных изданий, пишет «Немецкая волна».
 
Издание сообщает, что в городе Борисове во время акции на главной площади была задержана съемочная группа независимого телеканала Белсат - Ольга Чайчиц и Сергей Ковалев. Правоохранители не назвали журналистам причину их задержания, просто продержали их несколько часов в отделении якобы для проверки документов. И таких случаев несколько. Газета сообщает о задержании журналистов в Кобрине, о намеренном блокировании машины  журналиста Константина Жуковского на подъезде к Мозырю, где планировали собраться противники «декрета о тунеядцах». Под  Витебском милиция дважды останавливала машину с журналистами Сергеем Русецким и Владимиром Луневым якобы для проверки документов и проверки транспорта. Ассоциация журналистов Белоруссии подала соответствующие заявления в МВД и Прокуратуру республики с требованием прекратить практику задержаний журналистов. 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram