Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Западные СМИ: Украине грозит раскол

, 19:57

Западные СМИ: Украине грозит раскол
pixabay.com

О том, что президент Петр Порощенко подписал постановление о полной транспортной блокаде Донбасса, «АН-онлайн» сообщали. Такая политика встречена европейскими странами непониманием и осуждением.

В Евросоюзе ждут от украинской стороны объяснений из-за объявленной блокады неподконтрольных Киеву территорий, сообщает РИА Новости.

Власти Германии категорически предостерегают правительство Украины от распада страны. Об этом 16 марта пишут немецкие СМИ. Глава германского иностранного ведомства Мартин Шефер прямо заявил, что транспортная блокада Донбасса – это тенденция к расколу страны. Шефер отметил, что правительство Незалежной должно было бороться с националистами, а не усугублять ситуацию полным запретом на товарообмен с ЛНР и ДНР.

Международное издание Associated Press отмечает, что Порошенко пошел на поводу у националистов, введя блокаду, а это значит, что политическим курсом страны все больше завладевают радикальные течения.

Издание New York Times пишет о том, что блокада Донбасса противоречит Минским соглашениям и ставит под угрозу мирный процесс в зоне соприкосновения.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram