Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия в ООН: Киев относится к населению страны, как к рабам

, 22:59

Россия в ООН: Киев относится к населению страны, как к рабам
Фото pixabay.com

На последнем заседании Совбеза ООН по проблеме торговли людьми на территориях, подверженных вооруженным конфликтам, произошел взаимный обмен обвинениями между российским и украинским представителями.

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица попытался обвинить Россию, будто бы через неконтролируемый Киевом 400-километровый участок границы перевозят обращенных в рабство невольников. А также выразил сожаление тем, что Россия не ратифицировала конвенцию Совета Европы о противодействии торговле людьми.

В ответ заместитель постпреда России при ООН Евгений Загайнов заявил, что украинская сторона в очередной раз пытается переложить ответственность за свои действия или бездействие на Россию, выдав очередную порцию голословных обвинений. Он заявил, что именно Киев относится к населению восточных регионов страны, как к рабам, не имеющим права претендовать на национальную идентичность, использование родного языка. Поскольку украинской власти не удалось силой подавить «восстание рабов» за три года, в ход пошли экономическая и транспортная блокада, а также отказ от социальных обязательств и выплат дончанам.

Загайнов отметил, что за 25 лет независимости Украина вошла в число стран с наиболее неблагоприятной ситуацией по торговле людьми и использованию принудительного труда, что только усилилось в результате вооруженного конфликта. И посоветовал украинским коллегам заняться решением внутренних проблем, а не назначать виноватых.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram